诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
QZ19052100088 咨询:结婚证丢失补办问题 婚姻登记 已批转 电话 2019-05-21
QZ19051800186 咨询:办理的士从业资格证书 行政审批 正在办理 电话 2019-05-18
QZ19051700493 关于泉州轨道交通进展 其他交通类 正在办理 网站 2019-05-17
QZ19042800053 咨询:开具未享受货币化住房补贴证明 行政审批 正在办理 电话 2019-04-28
其他诉求方式
办件统计
  2019年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 47743
  • ·累计已批转件: 47709
  • ·累计办理完毕件: 46484
在线调查 (开展时间:2018年1月1日)
您认为泉州12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图
扫二维码获取
诉求办理结果